洁具小学生学习赚钱生意

韦尔小学的莱利堡学生研究了要出售的物品,并了解了他们的物品的合理价格,作为学校教育计划的一个重要部分,教学生如何创业。

来源:美国陆军使用规范更正索引
1 / 2显示标题 +隐藏标题 – 3 月 13 日,韦尔小学集市日,一名二年级的韦尔小学学生向一名想要从他们商店购买果汁的一年级学生索要 2 美元。二年级的每个班级的学生都必须想出一种产品来卖给一年级学生……(照片来源:美国陆军)查看原文
1 / 2显示标题 +隐藏标题 – 3 月 13 日,韦尔小学集市日,一名二年级的韦尔小学学生向一名想要从他们商店购买果汁的一年级学生索要 2 美元。每个二年级的学生都必须想出一个产品来卖给一年级学生... (照片来源:美国陆军)查看原文
1 / 2 显示标题 +隐藏标题 – 显示标题 + 隐藏标题 – 3 月 13 日,韦尔小学集市日,一名二年级的韦尔小学学生向一名想要从他们的商店购买果汁的一年级学生索要 2 美元。每个二年级的学生都必须想出一个产品来卖给一年级学生... (照片来源:美国陆军)查看原文 3 月 13 日,韦尔小学集市日,一名二年级的韦尔小学学生向一名想要从他们的商店购买果汁的一年级学生索要 2 美元。每个二年级的学生都必须想出一个产品来卖给一年级学生... (照片来源:美国陆军) (照片来源:美国陆军) 查看原文
2 / 2显示标题 +隐藏标题 – 3 月 13 日,韦尔小学的集市日活动中,一名一年级学生挑选了她想要的纸飞机。二年级的小组研究了要向一年级学生出售什么样的产品。学生们能够使用任何 p... (照片来源:美国陆军)查看原文
2 / 2 显示标题 +隐藏标题 – 显示标题 + 隐藏标题 – (照片来源:美国陆军) 查看原文

飞机仅售 1 美元,而冰淇淋圣代售价为 4 美元。