一键将照片添加到您的 iMessages - 如何跳过烦人的 iOS 菜单

最新的 iOS 更新添加了大量不必要的点击来执行简单的操作,例如将照片添加到文本中。但有一个简单的技巧可以绕过它。

来源:ZDNet | 机器人新闻

关注 ZDNET:将我们添加为 Google 上的首选来源。

ZDNET 的关键要点

  • iMessage 现在似乎需要多次点击才能将照片或视频添加到文本中。
  • 这是一个技巧:按住“+”按钮可以更快地访问它们。
  • 另一种方法是通过照片应用程序。
  • 感觉 Apple 的 iOS 在最近的更新中添加了一些烦人的功能,例如额外的点击来预览和保存屏幕截图,以及当您只是想将照片添加到 iMessage 中的文本时的弹出菜单。

    幸运的是,有一种方法可以解决后者,但这不是最直观的。

    如何在 iMessage 中快速将照片添加到文本中

    当您打开消息时,点击消息字段旁边左下角的 + 按钮 - 并按住它。这将直接带您到最近的照片和视频。

    另外:iPhone 的内置放大镜的作用不仅仅是帮助您查看细则 - 如何使用它

    相比之下,当您点击 + 按钮一次(这是更直观的举动)时,您将看到一个菜单,其中包含打开相机、照片、贴纸、Apple Cash、投票、音频、稍后发送或各种应用程序的选项。但如果按住它,您将直接转到最近的照片和视频。

    从此处向上滑动可访问您的收藏和完整照片库,包括搜索功能。

    这就是本技巧的全部内容,但如果您还不知道,希望这是一个小技巧,可以在您向文本添加照片和视频时节省一些时间。

    iMessage 中发送照片的另一种方法

    还有另一种通过文本发送照片的快速方法:通过照片应用程序本身。打开“照片”应用程序,点击右上角的“选择”,然后点击要共享的照片或视频。每张照片的右下角都会出现一个蓝色复选标记,屏幕底部会显示“已选择 1 张照片”。

    另外:您可以更改 12 种以上的 iPhone 设置,以显着延长其电池寿命(iOS 26 及更早版本)